5.3.6.9用加减乘除组成得数是24的算式

5.3.6.9用加减乘除组成得数是24的算式
拜托大哥哥,大姐姐们,
肖莉1 1年前 已收到7个回答 举报

果冻猫 幼苗


(9-6)*(5+3)=24


10

guochuanchun 幼苗


3+5*6-9=24


2

黑白杯子 幼苗


(5+3)*(9-6)


1

Unbeliable 幼苗


6-5=1
9-1=8
3x8=24


1

08518 幼苗


5*6-9+3=24


1

kltr 幼苗


3*(9-6+5)


1

nalan12 幼苗


9-6=3
3+5=8
3x8=24


0