挖一个圆柱形的蓄水池,从里面量底面周长为31.4m,深2.4m.这个蓄水池能蓄多少水?

挖一个圆柱形的蓄水池,从里面量底面周长为31.4m,深2.4m.这个蓄水池能蓄多少水?
每立方米水重1吨
鱼VS鱼的困惑 1年前 已收到2个回答 举报

第814次求婚 花朵


半径:31.4/(3.14*2)=5米
体积:5*5*3.14*2.4=188.4立方米
水:188.4*1=188.4吨


4

wc2021 幼苗


3.14/3.14/2/5/5/3.14/i


2