一个三角形的周长是24cm,三条边长度之比是:2:3:4.这个三角形最长的一边是多少cm?

伊艾磊 1年前 已收到5个回答 举报

xy19831007 种子


2+3+4=9
最长的一边=24÷9×4=10又3分之2(厘米)


3

缘味 幼苗


三分之三十二


1

yhb1133 幼苗


24*4/9=96/9cm


1

亚瑟216 幼苗


2加3加4等于9 24除以9乘4等于2分之3 错了别怪,我是小学生。


1

我爱跳舞草 幼苗


24*(4/9)=32/3


1