直接写出得数:1.2÷30= 0.4×0.5= 101×55= 0.55+0.5= 79+23×13= 34÷34−34

直接写出得数:
1.2÷30=
0.4×0.5=
101×55= 0.55+0.5=
7
9
+
2
3
×
1
3
=
3
4
÷
3
4
3
4
=
3
7
÷3×
1
7
=
12÷
1
7
×0=
美人赠我zz药 1年前 已收到1个回答 举报

ee归舟 幼苗


1.2÷30=0.04, 0.4×0.5=0.2,
101×55=5555, 0.55+0.5=1.05,

7
9+
2

1
3=1,
3

3
4−
3
4=
1
4,

3
7÷3×
1
7=
1
49, 12÷
1
7×0=0.


3