2的15次方×5的11次方是几位整数

女人底线 1年前 已收到1个回答 举报

laphet 幼苗


答:
2的15次方×5的11次方
=(2^15)×(5^11)
=(2^5)×(2^11)×(5^11)
=32×(2×5)^11
=32×10^11
=3.2×10^12
所以:共有12+1=13位数


2