3分之25乘以5分之12是多少?怎么算的?

影忍者 1年前 已收到3个回答 举报

hxg1231 幼苗


25/3×12/5=(25×12)÷(3×5)=300÷15=20


6

kcding 幼苗


(25/3)*(12/5)=5*4=20


2

望锐威武 幼苗


20。
先约分,然后分子两两相乘,分母两两相乘。


0