30加上65乘13的积,再除以25,商是多少?

30加上65乘13的积,再除以25,商是多少?
请问这道题怎么算
陈北就一个rr 1年前 已收到4个回答 举报

错过花期依然不败 幼苗


[30+(65*13)]/25=35


6

fattrabbit 幼苗


先把35和65提出5,变为7+13*13=175 然后175/25=7 7*5(刚提出的)=35


1

每天爱ff多一点 幼苗


35


0

joywall 幼苗


是35


0