100千克含水99%的新鲜蘑菇,可以晒成含水92%的蘑菇干多少千克

mythw2002 1年前 已收到3个回答 举报

wuyongth 幼苗


100×(1-99%)=1千克
1÷(1-92%)=12.5千克
答可以晒成含水92%的蘑菇干12.5千克


2

badgod1207 幼苗


100乘以1%=1
1/92%=1.086


1

nanana_yang 幼苗


100×(1-99%)÷(1-92%)=12.5千克


0