log2(4)/log2(3)

泪落雪 1年前 已收到3个回答 举报

tongy102 幼苗


换底公式
=lig2(2²)/(lg3/lg2)
=2/(lg3/lg2)
=2lg2/lg3
=lg2²/lg3
=lg4/lg3
=log3(4)


4

liubi 幼苗


换底公式
=lig2(2²)/(lg3/lg2)
=2/(lg3/lg2)
=2lg2/lg3
=lg2²/lg3
=lg4/lg3
=log3(4)


2

baozituteng 幼苗


log2(4)/log2(3)
=2/log2(3)
=2log3(2)


1