log2 6减去log2 3(2是底数),3和6是指数

log2 6减去log2 3(2是底数),3和6是指数
3和6就是写在右上角的,好像叫真数
gyhzl 1年前 已收到4个回答 举报

3_minutes 春芽


log2 6-log2 3=log2(6÷3)=log2 2=1


1

南风_无常 幼苗


汗,书上有公式。logA-logB=log(A/B)


2

liaoyuandz 幼苗


等于log2(6/3)=log2 2=1


1

buyiwrh 幼苗


答案是6log2 -3log2 =3log2


0