有一根9米长的绳子,截成每段长四分之三米,可以截成几段?

身份证 1年前 已收到4个回答 举报

上班穿** 幼苗


9÷3/4=12段
答可以截成12段


7

xxjw12345 幼苗


9÷3/4=12段


1

imzwj 幼苗


12段9除四分之三


1

柠檬糕 幼苗


9÷3/4=12段


0