1号楼的造价是48万元,1号楼的造价比2号楼的造价少5分之1,2号楼的造价是多少万元?

13983772831 1年前 已收到3个回答 举报

31blue 幼苗


A*(1-1/5)=48
所以,A=48/(1-1/5)=60


6

爱谁谁是谁 幼苗


60万元


2

分分快来 幼苗


2号楼的造价是60万元


0