30=( )×( )填质数

梦中恬然 1年前 已收到6个回答 举报

ghghgh6 幼苗


30=( 2)×(3 )x(5)
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


2

moujikmm 幼苗


5×3×2


2

liumangtu9527 花朵


答:无解。


2

繁芜一样 幼苗


两个质数怎么可能做出来


0

lkg21 幼苗


2×3×5=30


0

ruthgreat 幼苗


真是不可能的,任何质数也不行。下面的30=( 2)×(3 )x(5)
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!两个质数怎么可能做出来答:无解。2×3×5=305×3×2是对的,起码三个。望采纳...


0