请在里填上适当的质数 一定要是质数奥 一定要质数相加=质数在相加 30=+ =+=+

请在里填上适当的质数 一定要是质数奥 一定要质数相加=质数在相加 30=+ =+=+
一定要是两个质数相加的和等于质数再相加等于30
moron615 1年前 已收到3个回答 举报

cwj111 幼苗


30=11+19=13+17=7+23


6

小风灵 果实


30=<23>+<7> =<19>+<11>=<17>+<13>


2

txiaoq 幼苗


30=7+23=11+19=13+17
“一定要是两个质数相加的和等于质数再相加等于30”,不懂这句话。


1