(1)2ax^2-8ax+8x= (2)x^2-4xy-1+4y^2 (3)4xy^2-4x^2y-y^3 (4)3x^

(1)2ax^2-8ax+8x= (2)x^2-4xy-1+4y^2 (3)4xy^2-4x^2y-y^3 (4)3x^3-18x^2+27
woshizhuzhu1 1年前 已收到1个回答 举报

逆ㄨ风祭 幼苗


(1)2ax^2-8ax+8a= 2a(x-2)²
(2)x^2-4xy-1+4y^2 =(x-2y+1)(x-2y-1)
(3)4xy^2-4x^2y-y^3 =-y(2x-y)(2x+y)
(4)3x^3-18x^2+27x=3x(x-3)²
(希望打字注意准确率,)


7