甲、乙两车在同一条公路上,相距210千米.如果两车相向而行,那么两小时相遇;如果两车,14小时后甲赶上乙

甲、乙两车在同一条公路上,相距210千米.如果两车相向而行,那么两小时相遇;如果两车,14小时后甲赶上乙
甲每小时行多少千米?两小时内回答!急
琬如新月 1年前 已收到2个回答 举报

天空依然深蓝3 幼苗


如果两车同向,14小时甲赶上乙吧
速度和 210÷2=105
速度差 210÷14=15
甲速度 (105+15)÷2=60千米


1

画画的狗 幼苗


甲x,乙y,2(x+y)=210
14x=210+14y;
可求解x,y;


3