x减y等于9,xy等于8,则x的平方加y的平方等于-

bath 1年前 已收到3个回答 举报

qiubiao 幼苗


x平方+y平方=(x+y)平方-2xy=81-18=63


3

songyang270 幼苗


x平方+y平方=(x+y)平方-2xy=81-18=63


2

张金龙520 幼苗


x平方+y平方=(x+y)平方-2xy=81-18=63


0