42.6/x=7.1 和 3(x+2)=21.9 怎么解

科波菲尔ning 1年前 已收到2个回答 举报

我才是近墨者黑 幼苗


1)42.6/x= 7.1
由题得:
x=42.6/7.1
∴x=6
2) 3(x+2)=21.9
x+2=7.3
∴x=5.3


8

lmingjie78 幼苗


第一个X=6第二个x=7.1


0