解二元一次方程组(写出得数就ok)

解二元一次方程组(写出得数就ok)
(1).x=0.8y-30
x+10=0.75(y-10)
(2).1.5x-1.5y=4500
0.5x+0.5y=4500
(3).x+y=50
1500x+2100y=90000
(4).x+z=50
1500x+2500Z=90000
(5).y+z=50
2100y+2500z=90000
hjyangshuo007 1年前 已收到4个回答 举报

jiansky 幼苗


(1)x=170, y=250
(2)x=6000,y=3000
(3)x=25,y=25
(4)x=35,z=15
(5)y=87.5 z=-37.5
希望对你有帮助!O(∩_∩)O~


8

修修my 幼苗


1.x=250(不是骂你的)y=350 2.x=6000y=3000 3.y=25x=25 4.x=35z=15 5.z=-37.5y=12.5


2

lijian391 幼苗


“在最近几年甚至十几年内,哥德巴赫猜想还难以获得证明。”中科院数学与系统科学研究院研究员巩馥洲这样分析,现在猜想已成为一个孤立的问题,同其他数学学科


2

蝈蝈ll 幼苗


(1)x=410 y=550
(2)x=6000 y=3000
(3)x=25 y=25
(4)x=35 z=15
(5)y=87.5 z= -37.5


1