做一个长方体形状的鱼缸,长7dm,宽2dm高4dm,需要玻璃多少平方分米?

ahillan 1年前 已收到1个回答 举报

所谓一人 幼苗


7×2+(2×4+7×4)×2 =14+(8+28)×2 =14+16+56 =86dm²


1