莫商场庆“十一”搞促销,所有商品一律八五折出售,君君买了一件产品比原价便宜了210元,原价是多少

风清日郎 1年前 已收到2个回答 举报

青稞苗子 幼苗


210÷(1-85%)
=210÷15%
=1400(元)


1

greenorchid 花朵


210÷(1-85%)
=210÷15%
=1400元


1