23.24题求大神写写,写纸上发来,

020610401 1年前 已收到1个回答 举报

凡鹰 春芽


23题
因为是整式
所以x-3=(x-a)
a=3
24题
(a+5)^2=-|b-3|
a=-5
b=3
原式化简为a(b-a)/b^2=-40/9


7