八年级奥数题 因式分解的题目 两道计算题求大神写步骤 答案我都有 就是不知道怎样解题 跪求啊 有答

八年级奥数题 因式分解的题目 两道计算题求大神写步骤 答案我都有 就是不知道怎样解题 跪求啊 有答

八年级奥数题 因式分解的题目 两道计算题求大神写步骤 答案我都有 就是不知道怎样解题 跪求啊 有答案可以提悬赏我给你加


01018301 1年前 已收到2个回答 举报

lindu123456 春芽



2

uu膜破了 春芽


分子:2014方(2014-2)-2012=2012(2014方-1)

分母:2014方(2014+1)-2015=2015(2014方-1)

2.左边分子:(45.1-13.9)(45.1方+13.9方+45.1×13.9)

左边:45.1方+13.9方+45.1×13.9

综上:45.1方+13.9方+45.1×13.9×2=(45.1+13.9)方=59方


1