怎么求梯形的面积梯形上底为a,下底为b,高为h,面积s=( )急 打得好的送财富

西南小祥 1年前 已收到4个回答 举报

East东 幼苗


s=(a+b)×h÷2
梯形的面积=(上底+下底)×高÷2


8

hi_haha 幼苗


(上底+下底)*高/2


2

胡萝卜鱼 幼苗


S =(a+b)×h ÷2


1

爱上被遗忘 幼苗


(a+b)*h/2


0