已知cos(45°+x)=-4/5,且3π/4

sunfang02 1年前 已收到1个回答 举报

276685801 幼苗


sin(90°+2x)=sin2(45°+x)=2sin(45°+x)cos(45°+x)=24/25
cos2x=sin(2x+90°)(公式)
满意把分给我


5