一个数的80%比45的3/5多5,这个数是()

不幸我属龙 1年前 已收到16个回答 举报

pzlht 幼苗


求好评

1年前 追问

9

陶家轩 幼苗


40


2

ldy0808 幼苗


四十


2

许不敬 幼苗


40


2

偏偏佳公子 幼苗


40


2

tandaping88 幼苗


假设这个数为x,80%x-45×3/5=5 得出x=40


2

ggwpf 幼苗


40


2

BILL0345 幼苗


可以设x,得出40


1

㊣小迷糊 幼苗


40


1

yjhnie 幼苗


45×3/5+5÷0.8


1

vill08077 幼苗


40满


1

郭胖胖 幼苗


40


0

sz6889992 幼苗


40


0

无限崇尚 幼苗


40


0

依旧水 幼苗


?*0.8-45*0.6=5;结果是40


0

beast_lu 幼苗


你好,45×5分之三加5=32然后32÷0.8=40


0