一个数的80%是16,这个数是15的( )

qkjjq 1年前 已收到2个回答 举报

悠悠25 幼苗


16÷80%÷15
=20÷15
=4/3
一个数的80%是16,这个数是15的(三分之四倍 )


6

岛猪17 幼苗


16/80%=20 20/15=4/3


1