(2X+Y+1)的平方怎么算?急求!

许有壬 1年前 已收到5个回答 举报

介绍人同样泰器 幼苗


由公式(a+b+c)^2=a^2+b^2+c^2+2ab+2bc+2ac
得,(x+2y+1)^2=4x^2+y^2+1+4xy+2y+4x


9

明日真理 幼苗


4x^2+2xy+2x+2xy+y^2+y+2x+y+1=4x^2+4xy+4x+2y+1


2

wanjune 幼苗


4x^2+4xy+4x+2y+1


2

九天之翼 幼苗


2X+Y+1)的平方
你可以先拆开来,再细算。
[2X+(Y+1)]`2
=4X~2+4X(Y+1)+(Y+1)~2
=4X~2+4XY+4X+Y~2+2Y+1


1

靠靠靠被人注册了 幼苗


(2X+Y+1)平方=(2X+(Y+1))平方
分开算比较简单
4x^2 + 4x(y+1) + (y+1)^2


0