全班50人做俩道题.对第一道题的有37人,对第二道题的有29人,每位同学至少做对了一道题.

全班50人做俩道题.对第一道题的有37人,对第二道题的有29人,每位同学至少做对了一道题.
全对的有多少人
张宏巍 1年前 已收到4个回答 举报

5ukjk73g 春芽


37+29-50=16人
答:全对的至少有16人


4

rhappiness 幼苗


37+29-50=16人(全对的人)


3

一片秋叶_1998 幼苗


全班50人做2题,对第一道题的有37人,对第二道题的有29人,说明一共作对了37+29=66题,而每人至少作对了一道,则有50题是每人都做了,把第二题也做了的人就是66-50=16人。所以两道题都做了的有16人。


3

些用户已经存在 幼苗


8人作对了


2