50人参加一次测验,共有三道题.答对第一题的有36人,答对第二题的有22人,答对第三题的有13人;

50人参加一次测验,共有三道题.答对第一题的有36人,答对第二题的有22人,答对第三题的有13人;
一已知共有21人只答对了两道题,5人全答对了,那么有几人全答错了
云龙远飞驾 1年前 已收到8个回答 举报

就是不用迪比特 幼苗


因为所有答对题的人共有36+22+13=71人其中全答对的在每一道中都算了,即多算了10人,同理得答对两道题的多算了21人,所以答对题的纯人数共计71-10-21=40人 所以,全错的有50-40=10人


10

edvfsdf 幼苗


lol~


2

zuni1010 幼苗


11人


2

0012500 幼苗


50+22+5-(36+22+13)
=77-71
=6


2

绿阿西 幼苗


一共打对了36+22+13=71题,21人对两道,5人全对,这就是57题,那么就有14人答对一题,剩下10人全答错了。


0

ling212 幼苗


36+22+13=71 21乘以2得42 5乘以3得15 71-42-15=14 (人)
50-21-5-14=10(人)


0

7788GIU 幼苗


全错有10人。
有5人全对,排除这5人,那么还有31人答对第一题,17人答对第二题,8人答对第三题。
有21人答对两道题,答对两道题有三种情况:12、13、23。现在假设,答对第三题的8人都是答对两道题的,那么有两种情况:第一种,23,那么还有31人答对第一题,9人答对第二题,0人答对第三题,还差13人同时答对两道题,不符合条件;第二种,13,那么还有23人答对第一题,17人答对第...


0

DHL一路成就所托 幼苗


二十一??


0