概率论与数理统计题目:设随机变量X~N(u,σ^2),求E|x-u|^k

charles1982 1年前 已收到2个回答 举报

kinjin88 幼苗


如果k是奇数,E|x-u|^k=√(2/π)*(p-1)*(p-3)*...*3*1*σ^p
如果k是偶数,E|x-u|^k=(p-1)*(p-3)*...*3*1*σ^p

1年前 追问

6

charles1982 举报

可以更为详细一点吗?有些不太明白

辣妹娇娇 幼苗


你是统计专业的么,我们最近也在做这个题


1