兰州到乌鲁木齐的铁路约长1900000米,在比例尺是1:40000000的地图上,它的长是多少厘米?

不合时宜 1年前 已收到2个回答 举报

czw98 幼苗


长=1900000÷40000000=0.0475米=4.75厘米


2

s01345 幼苗


19/400=0.0475米=47.5厘米


0