已知函数f(x)=1/2((绝对值x)+x),F(x)=f[f(x)],则函数F(x)为

山笑 1年前 已收到1个回答 举报

dandan7366 幼苗


若x>=0,f(x)=1/2(x+x)=x>=0
若x=0
由x>=0,f(x)=x
所以F(x)=f[f(x)]=f(x)
所以
x>=0,F(x)=x
x


2