求这一步的详细过程(sinX-2)/(sinX+2)=1 - 4/(sinX+2)到底是怎么来的啊,详细些啊,多谢了

laogumin 1年前 已收到2个回答 举报

shen888 幼苗


原式=[(sinx+2)-4]/(sinx+2)=1-4/(sinx+2)

1年前 追问

7

laogumin 举报

怎么就没想到呢,能继续把值域求出来吗,真是谢谢了,看了书实在是不懂啊

举报 shen888

这样就可以求出来了 高一的知识吧?还是比较容易的 多理解就好

f3cd 幼苗


(sinX-2)/(sinX+2)=[(sinX+2)-4]/(sinX+2)=(sinX+2)/(sinX+2)-4/(sinX+2)=1-4/(sinX+2)


1