28个蘑菇平均分给4个小兔,每只小兔得几个?在采多少个,每只小兔能得8个?算式怎么列?

SUNNY03 1年前 已收到5个回答 举报

冷月无边 幼苗


28除以4等于7,所以每只小兔的7个
每只小兔要的8个,则一共要4x8=32
32-28=4 还要采4个


3

厉害的很 春芽


1) 28÷4=7
(2) (28+X)÷4=8
28+X=4×8
X=4


2

VicRed 幼苗


28÷4=7 下一个4×8=32 32-28=4 ok记得挺我的答案哈,,,(*^__^*) 嘻嘻……


2

405468621 幼苗


(1) 28÷4=7
(2) (28+X)÷4=8
28+X=4×8
X=4


0

horse 春芽


第一问28÷4=7个
第二问8×4=32 32-18=14


0