一张发票的一角被弄污了,你能算出每张桌子多少钱吗?用方程解答,要算式,

johnsonPKU 1年前 已收到1个回答 举报

6266 幼苗


设每张桌子x元
列方程
2x+88=198
解得x=55

1年前 追问

11

举报 6266

如果用算术方法:
(198-88)/2=55(元/张)