一张发票的部分被弄污了,你能写出弄污的部历数据吗?

一张发票的部分被弄污了,你能写出弄污的部历数据吗?
货品 数量 单位 单价 金额
桌子 60 把
椅子 60 张 22
总计金额人民币4020元
geli5300 1年前 已收到3个回答 举报

螨蠓蛔的噩梦 幼苗


椅子金额=60*22=1320
桌子金额=4020-1320=2700
桌子单价=2700/60=45
货品 数量 单位 单价 金额
桌子 60 把 45 2700
椅子 60 张 22 1320
总计金额人民币4020元


9

YI-YI-YA-YA 幼苗


60*X+60*22=4020,X=45


0

LXYZNJK 幼苗


桌子单价 4020÷60-22=45 金额45×60=2700
椅子 金额1320


0