一列火车8:30分从甲地出发,16::30分到达乙地,平均每小时行驶90千米,甲乙两地相距多少千米

aiqun2002 1年前 已收到4个回答 举报

空中飞舞 幼苗


90x(16-8)=90x8=720km


4

三阵风 幼苗


(16:30-8:30)÷60×90=2/15×90=12


2

yufang8215 幼苗


90x(16.5-8.5)=90x8=720
甲乙两地相距720千米


0

尘就 幼苗


720


0