Iy×yI=114+3040=3154(竖式计算格式)那个IY和YI用字母怎么替换?

51-crazy 1年前 已收到1个回答 举报

玉兔格格 幼苗


I 为3,y为8 即 Iy为38,yI为83
38×83=114+3040=3154
方法:
竖式计算格式中 ,
y ×y个位数要为4,而8×8=64
I ×y个位数要为4,而3×8=24
所以:I 为3,y为8


4