用分析法计算 3040×5=

fateatfish 1年前 已收到7个回答 举报

tangjuanhy 幼苗


(3000+40)×5
=3000×5+40×5
=15000+200
=15200

1年前 追问

1

fateatfish 举报

475÷5= 用分析法计算

射月寒光 幼苗


3000乘以5加40乘以5


2

车田 幼苗


15200


2

琪琳雪 幼苗


=2*5*1520
=10*1520
=15200


2

onlainrain 幼苗


3000X5+40X5=30200


1

pinksco 幼苗


3000×5+40×5=15200


1

心情总不好 幼苗



1