下列运算中正确的是A.a²+a³=a五次幂 B.根号下8--根号下2=根号下6 C.a².

下列运算中正确的是
A.a²+a³=a五次幂 B.根号下8--根号下2=根号下6 C.a².a³=a的六次幂 D.a²+a²=2a²
chengduyiye 1年前 已收到4个回答 举报

怀念Mary 幼苗


a2+a3是最简
根号下8--根号下2=根号下2
a2.a3=a的五次幂
所以选D


3

nbjt 幼苗


D


2

为了一分 幼苗


奇函数则f(0)=0
所以0+0+c=0
c=0
f(-x)=-f(x)
所以f(x)+f(-x)=0
ax^2+bx+a(-x)^2+b(-x)=0
2ax^2=0
恒成立则a=0
所以f(x)=bx
f(1)=b=3
所以f(x)=3x


0

THkdd 幼苗


一楼说的对!


0