小刚从家步行去学校,每小时走5千米,回家时每小时走4千米所用时间多10分钟 小刚家与学校距离

30233 1年前 已收到1个回答 举报

sue841005 幼苗


设距离X千米
X/4-X/5=10/60
X/20=1/6
X=10/3
小刚家与学校距离为10/3千米


8