(2012•湖州)当x=1时,代数式x+2的值是______.

cmf320 1年前 已收到1个回答 举报

摆脱心灵的束缚 幼苗


解题思路:把x=1直接代入代数式x+2中求值即可.

当x=1时,
x+2=1+2=3,
故答案为:3.

点评:
本题考点: 代数式求值.

考点点评: 本题考查了代数式求值.明确运算顺序是关键.


10