小明从家步行,每分钟行68米,小红骑自行车,每分钟行180米,两人同时从家出发,相向而行,

小明从家步行,每分钟行68米,小红骑自行车,每分钟行180米,两人同时从家出发,相向而行,
后两人相遇.小明和小红两家之间的距离是多少
janezhutcm 1年前 已收到4个回答 举报

种子已发霉 幼苗


距离=10×(180+68)=1800+680=2480米;
两人相向而行,每分钟速度和=180+68=248米;
一共10分钟;所以距离=10×248=2480米;

1年前 追问

8

janezhutcm 举报

能不能给我讲讲?

janezhutcm 举报

能不能给我讲讲?

举报 种子已发霉

相向而行,每分钟速度和=180+68=248米; 一共行驶了10分钟; 距离=10×248=2480米;

小风灵 果实


10×﹙68+180)=2480米


1

瓶插映山紫 幼苗


(68+180)X10
=248X10
=2480(米)
答:小明和小红两家之间的距离是2480米。


1

乔锋123 幼苗


10×(68+180)=2480(米)
答 小明和小红两家之间的距离是2480米。


1