双导线电阻为0.6欧,电源压为24v,负载电阻为500欧,求损失电量

雪梨中的小S 1年前 已收到2个回答 举报

ivyiu 幼苗


(24/500.6)(24/500.6)*0.6


5

fofo862 幼苗


24/(0.6×2+500)=47.9mA
电线电压降=47.9×0.6×2=57.5mV


2