从1009分之1加到1009分之1008的简便算法

从凌开始 1年前 已收到3个回答 举报

淄博男人 春芽


1009分之1加到1009分之1008
=(1/1009+1008/1009)×1008/2
=1×504
=504


1

jojonew 果实


1009分之1加到1009分之1008
=(1/1009+1008/1009)×1008/2
=1×504
=504


1

welldone 幼苗


1/1009+1008/1009
=(1+1008)/1009*(1008*2)
=1*504
=504


1