不该改变分式的值把分式2-x/-3x+1的分子和分母中含x的项的系数都是正数

yuheng921 1年前 已收到2个回答 举报

隔屁 幼苗


由分式的基本性质得,分子与分母都乘以(-1),得
原式=(x-2)/(3x-1).


1

空甲中的费尔南 幼苗


2-x/-3x+1=(x-2)/(3x-1)


0