4×25%+8×25%的简便算法有几种

gg鸟gg鸟㊣ 1年前 已收到3个回答 举报

fantianwei110 幼苗


4*25%+2*4*25%=3*4*25%=3
25%*(4+8)=3


7

小夭840711 幼苗


(4+8)*25%=3
4*1/4+8*1/4=1+2=3
4*25%+2*4*25%=3*4*25%=3


1

大头周周 幼苗


(1) 原式
=(4+8)×25%
=12×25%
=3
(2) 原式
=4×1/4+8×1/4
=1+2
=3


0