求48×35×2×35 =38x100 =1000x27简便计算答案!

求48×35×2×35 =38x100 =1000x27简便计算答案!
1000x27不是,复制多了。。。。。
azxcv99 1年前 已收到1个回答 举报

小僧xs 春芽


48*35*2*35=24*2*5*7*2*5*7=24*100*49=2400*7*7=16800*7=117600
38*100=19*2*100=19*200=3800
100*27=100*3*9=300*9=2700


4