X+X-10+X+8=100

姚红威 1年前 已收到2个回答 举报

zj19900703 幼苗


X+X-10+X+8=100
X+X+X=100 +10-8
3X=102
X=102÷3
X=34


11

sx5758 花朵


X+X-10+X+8=100
x+x+x=100+10-8
3x=102
x=102÷3
x=34
有不明白的可以追问!谢谢!!
祝学习进步


1